Высокого качества стеклосетка фасадная

Штапельное стекловолокно имеет немало положительных качеств. Оно необходимо чтобы постройка была теплой и звуконепроницаемой. Этот строительный материал утеплит пол и стены помещения, при этом цена изделия соответствует его высокому качеству. Очень часто штапельное стекловолокно производят из стекломассы посредством вертикального раздува воздухом или паром.

Стеклоткань - это холст из переплетенных между собой нитей. Производится из алюмоборосиликатного стекла. Не горит, не взрывоопасна и применяется до температуры +350°C.

Благодаря долговечности и теплоизоляционным свойствам стеклоткань применяется в качестве кровельного материала, при устройстве полов и фундаментов, для изоляции трубопроводов.

Стеклосетка необходима для армирования поверхностей как снаружи строений, так и внутри зданий. Материал используется при минимальном слое шпаклевки, что позволяет увеличить прочность поверхности при финишной обработке. Усиливает прочность покрытия, защищает от появления трещин, несет на себе нагрузки, вызванные изменением влажности воздуха и температуры.

Зачастую изделие пропитывают полимерным составом, обеспечивающим устойчивость ее структуры, большую разрывную нагрузку и сопротивляемость воздействию щелочной среды. Обладает рядом характеристик, гарантирующих стабильность теплоизоляционной системы. Применяется для усиления шпаклевочных слоев и фасадных работ, не дает усадки. Отличается длительным сроком службы, повышает звуко- и теплоизоляцию. Легко устанавливается в металлическую или деревянную обрешётку. Не требует специального крепежа.

Различается на:

  • панцирную,
  • для стяжки,
  • дорожную,
  • штукатурную,
  • фасадную,
  • армирующую.

Штукатурная стеклосетка необходима для: армирования поверхностей, защиты слоев штукатурки от появления трещин, увеличения механической прочности поверхности стен, при трещинах на потолке.

Выпускается в рулонах, а так же в виде плит.

Стеклосетка фасадная применяется для наружных стен зданий. Ее использование при работах на фасаде здания сделает его поверхность значительно долговечней и сократит теплопотери, уменьшив затраты на отопление здания. Изделие, не обладающее устойчивостью к щелочной среде, не подходит для армирования фасадов, поскольку обычная стеклосетка растворится в армирующем слое полностью, и уже через год на фасаде образуются трещины. Выпускается в рулонах с высокой плотностью.


Назад
Список тем